Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.12.2020 14:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поддержку бизнесменов в РД заработал венчурный фонд

Инвестфондом «Elbrus Venture» будет оказана поддержка бизнес-проектам, прежде всего связанным с основными сферами деятельности в республике, в числе которых можно отметить туризм, ресторанный бизнес, сельское хозяйство, а также в области технологий и индустриализации. Объем инвестиций в каждом случае индивидуален, но не превысит 50 млн рублей.

Как отмечает создатель фонда Эльбрус Гасанов, Elbrus Ventures является командой опытных специалистов в области интернета и инвестиций, за плечами которых десятки реализованных стартапов.

В планах создателей фонда и увеличение доходов путем роста стоимости компании и дальнейшей продажи своей доли внешнему покупателю либо основателям через 3-7 лет. Доля фонда в проекте не превысит 25%+1, если об этом не будет оговорено отдельно.

Проекты будут отобраны через заявку на сайте фонда https://elbrs.ru. К заявке нужно приложить презентацию и бизнес-план проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3