Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

  • Всего материалов:
    128
  • Самый ранний:
    24.05.2017
  • Самый поздний:
    15.02.2024

Статьи в медиа материл

Страница поиска материалов

Найдено 128 объектов
15.02.2024

Дагестан представил бренд на всероссийский конкурс «Знай наших»

Дагестанский производитель мебельного бренда «Maro Wood» примет участие в российском президентском конкурсе растущих брендов «Знай наших» в номинации «Промышленный бренд». 
05.02.2024

Российская косметика больше всего среди отечественных товаров вызывает доверие граждан

«Диалог» провел аналитическое исследование и цикл социологических опросов для Минпромторга России. Темой стало отношение россиян к отечественным непродовольственным товарам народного потребления.
05.02.2024

Дагестан в тройке регионов-лидеров по приросту предпринимателей

В рейтинге регионов с самым высоким приростом предпринимателей в РФ за прошедший год республика Дагестан оказалась в первой тройке лидеров. Согласно исследованиям банка «Точка», за 2023 год число дагестанских предпринимателей выросло на 10,5% по сравнению с 2022 годом.
25.12.2023

Объемы господдержки бизнеса в Дагестане в 2023 году выросли в 3,2 раза

Субъекты малого и среднего бизнеса Дагестана с января по сентябрь 2023 года получили господдержку в виде поручительств на сумму 1,4 млрд рублей.
27.11.2023

Школьники из Дагестана стали победителями Всероссийского конкурса «Школьный Агростартап»

23 ноября, в финале Всероссийского конкурса «Школьный Агростартап» в Москве обучающиеся школы Кумторкалинского района защитили свой бизнес- план «Долина роз» и вошли в число победителей.
22.11.2023

Дагестан впервые организовал бизнес-миссию в Оман

Центр поддержки экспорта Дагестана в эти дни находится с бизнес-миссией в Омане. Возглавил делегацию из Дагестана руководитель Центра Руслан Абаскулиев.
06.04.2023

Закладка виноградников на площади 600 га планируется в Дербентском районе в рамках инвестпроектов

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нариман Абдулмуталибов  с рабочим визитом побывал на днях в Дербентском районе. Здесь он посетил площадки АО «Кизлярский коньячный завод», где собираются реализовать два масштабных инвестпроекта.
05.04.2023

Предпринимателям и жителям горных районов Дагестана помогут за полцены купить сельхозтехнику, построить теплицы

В этом году власти Дагестана направили порядка 90 миллионов рублей на финансирование предпринимателей, открывающих свое дело в горной местности. Причем финансовую помощь могут получить и местные жители, имеющие подсобное хозяйство. Цель данной программы — удержать население на этих территориях.
24.03.2023

В Махачкале планируют построить многофункциональный торгово-культурный комплекс

Первый вице-премьер Руслан Алиев провел заседание Правительства РД, на котором рассмотрели целесообразность предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов для реализации двух масштабных инвестпроектов.
22.03.2023

Комплексная поддержка жителей и бизнеса: Сбербанк и Дагестан продолжают сотрудничество

21 марта глава Дагестана Сергей Меликов провел официальную встречу с председателем Юго-Западного банка Сбербанка Анатолием Песенниковым. В ходе встречи обсудили потенциал инвестиционного роста, совместные цифровые проекты и комплексные меры повышения качества жизни в республике.
22.03.2023

Сергей Меликов встретился с представителями дагестанских благотворительных организаций

21 марта глава РД Сергей Меликов посетил форум, организованный Ассоциацией благотворительных организаций «Друзья милосердия». В ходе мероприятия, главной темой которого были вопросы урбанизации во взаимодействии с НКО, руководитель региона побеседовал с представителями региональных НКО.
22.03.2023

Правительство Дагестана и Роскачество подписали дорожную карту развития сотрудничества

21 марта состоялась встреча главы Дагестана Сергея Меликова с руководителем Роскачества Максимом Протасовым, в ходе которой были рассмотрены главные направления сотрудничества между республикой и национальной системой качества.