Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.05.2022 12:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти РД обсудили вопросы по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Накануне под председательством Главы РД Сергея Меликова прошло заседание Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Предваряя обсуждения, Сергей Меликов напомнил о рисках в сфере пожарной безопасности в летний период и поручил повысить степень готовности к возможным угрозам.

Обращая внимание на имеющиеся в республике проблемы, глава отметил, что на территории Дагестана протекает множество рек, и эти водные артерии создают определенные риски во время прохождения паводков.

«Чтобы стихия не застала нас врасплох в рамках исполнения решения оперативного совещания Совета Безопасности РФ от 19 января 2022 года рабочей группой, сформированной под руководством начальника ГУ МЧС России по РД, проведена проверка готовности сил и средств функциональной и территориальной подсистем единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС РД к защите населения и территорий от ЧС в паводкоопасный период, а также в пожароопасный сезон 2022 года. Сегодня нам предстоит обсудить итоги проведенной проверки, определить первоочередные шаги по устранению недостатков», — обозначил Меликов.

Как пояснил выступивший заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Муслим Девришбеков, в рамках проверочных мероприятий особое внимание было уделено готовности муниципальных образований, территории которых подвержены возникновению чрезвычайных ситуаций в период весенне-летнего половодья, это Бабаюртовский, Кизлярский, Хасавюртовский и Кизилюртовский районы.

«Оценивалось состояние планирующих документов, создание финансовых и фактических материальных резервов, готовность к действиям по предназначению органов повседневного управления (ЕДДС) и пунктов временного размещения», — проинформировал докладчик.

Более подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3