Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.02.2022 10:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Гасанов: «Создание иммунной прослойки населения способствует уменьшению числа госпитализированных»

В рамках заседания Оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса на территории РД, прошедшего накануне под председательством Руководителя АГиП РД Алексея Гасанова, говорили о санэпид ситуации в регионе, мерах по борьбе с вирусом, а также вопросах оказания качественной медпомощи и организации вакцинации населения.

Как отметил Гасанов, ситуация в регионе с коронавирусом остается сложной, как и по всей стране, но управляемой.

«За вчерашний день по республике зафиксировано 726 новых случаев заражения, а за минувшую неделю свыше 5 тысяч заболевших. Все это повлияло на загруженность поликлиник, отмечен и рост госпитализации. Вместе с тем темпы вакцинации в феврале снизились. В целом же уровень иммунизации по РД составляет в настоящее время немногим более 60% от подлежащих вакцинации дагестанцев. В этой связи среди главных задач на сегодня для системы здравоохранения региона важно быть готовой к увеличению койко-мест, а также привлекать к оказанию помощи студентов-медиков», -констатировал Гасанов.

Более подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4