Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.09.2021 12:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В пострадавших от ливней районах РД продолжаются восстановительные работы

На прошедшем накануне под руководством вице-премьера РД Абдулмуслимова заседании противопаводковой комиссии говорили о ходе ликвидации последствий ливневых дождей, прошедших с 23 по 25 сентября в ряде горных районах республики.

Отметим, что в связи с получением оперативной информации о возможных сбросах с каскада Сулакских ГЭС в результате прохождения обильных осадков, было организовано взаимодействие всех заинтересованных структур в целях исключения подтоплений населенных пунктов, расположенных в нижнем бьефе реки Сулак.

«Расход реки в нижнем бьефе составил 650 м3/с, где неблагоприятные отметки составляют 700 м3/с, опасные явления — 1000 м3/с. В связи с тем, что река Сулак зарегулирована каскадом Сулакских ГЭС уровень нижнего бьефа в целях исключения подтоплений устанавливается на безопасном уровне.

На территории Кизилюртовского района в зону возможных подтоплений попали 5 населенных пунктов: Кироваул, Нечаевка, Султанянгиюрт, Нижний Чириюрт и Зубутли- Миатли. Здесь организована работа оперативных групп по мониторингу опасных участков», — сообщил зампред.

В обсуждениях также о проводимых по ведомственным направлениям работах рассказали статс-секретарь – заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Марина Алиханова, министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов, заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Муслим Девришбеков и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2