Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.10.2021 14:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштабы проконтролируют ситуацию на местах в период выходных

Накануне под председательством премьер-министра РД Абдулпатаха Амирханова в режиме ВКС состоялось заседание Оперштаба по реагированию на возможные ЧС в период предстоящих выходных с 30 октября по 7 ноября.

Предваряя обсуждения, Амирханов отметил, что главой Дагестана Сергеем Алимовичем с учетом положений Указа Президента страны был дан ряд поручений об организации в этот период дежурств работников в органах власти всех уровней.

«В целях реагирования на возможные ЧС в указанные выходные дни принято решение о создании в каждом муниципалитете, в каждом министерстве и ведомстве оперштабов, в состав которых будут включены представители ресурсоснабжающих компаний, аварийных и экстренных служб.

Мониторинг ситуации будет осуществляться в каждой отрасли. Сводная информация от каждого ведомства будет оперативного докладываться руководству республиканского Штаба», -заявил премьер.

По итогам заседания главам МО поручено усилить разъяснительную работу с предпринимателями о введении системы QR-кодов для посещений некоторых учреждений, а также об имеющихся мерах поддержки бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1