Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.03.2021 11:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы с водоснабжением Избербаша находятся под контролем Правительства РД

В рамках рабочей поездки в Избербаш премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов особое внимание обратил на решение проблемы с водоснабжением в городе.

Отметим, что город остался без воды из-за снижения уровня воды в озере «Рыбье». Шлюз, по которому поступает вода в озеро, был перекрыт из-за обильных паводков и, как результат, загрязнения воды в КОРе. К подвозу воды в городе привлечены 20 единиц спецавтотранспорта.

Дополнительно по поручению главы Правительства региона к данной работе привлечены 3 водовоза от МЧС, а также фура с бутилированной питьевой водой (5000 бутылок объемом 5 л) для обеспечения больниц, школ и детских садов.

Как отметил Амирханов, данная проблема не нова для республики.

«Еще недавно республиканский Оперштаб решал её в Махачкале и Каспийске, сегодня данный вопрос актуален и в Избербаше.

Изношенность объектов водоснабжения и водоотведения, погодные условия приводят к тому, что не удается обеспечить полноценную подачу воды в города. В первую очередь нужно выйти из этой ситуации и выстроить планомерную работу, что в дальнейшем к этой теме не возвращаться», -подчеркнул он.

Глава города Избербаш Магомед Исакови пояснил, что в настоящее время ведутся работы по очистке загрязнённой воды. При благоприятных погодных условиях подать воду в дома горожан планируется в понедельник.

Более подробно можно прочесть на сайте Главы и Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5