Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

  • Всего материалов:
    68
  • Самый ранний:
    08.11.2017
  • Самый поздний:
    19.03.2024
Найдено 68 объектов
19.03.2024

Бытовой газ-опасность взрыва!

Каждый человек в определенной степени имеет представление о взрывоопасных предметах. Между тем многие не знают или забывают, что природный или сжиженный газ – это фактически тоже взрывчатое вещество.
01.03.2024

Поздравление главы Хивского района с Всемирным днем гражданской обороны

Уважаемые руководители, специалисты, ветераны служб гражданской обороны Хивского района! Сердечно поздравляю вас с Всемирным днем гражданской обороны!
06.02.2024

ОМВД РФ по Хивскому району информирует

Уважаемые жители Хивского района! С наступлением осенне-зимнего периода по Республике Дагестан участились несчастные случаи, связанные с неосторожным обращением с газовыми и электрическими приборами.
29.01.2024

Меры пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления в ходе отопительного сезона

Пик "печных" пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность.
29.01.2024

Угарный газ - требования безопасности

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан напоминает гостям и жителям Республики о необходимости строго следить за исправностью систем газового и печного отопления, которые могут стать источниками опасного угарного газа.
26.01.2024

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ ВО ВРЕМЯ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА: ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В данной статье приведены причины возникновения пожаров и поражения током, а также способы, как предотвратить опасные для здоровья человека и для его имущества явления и том, что надо делать, если человека ударило током.
26.01.2024

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН: НАРУШЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ. НОРМЫ И ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В период отопительного сезона причиной возгораний являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, а в особенности печного отопления, которое зачастую эксплуатируется с трещинами в дымоходах, без разделок до сгораемых конструкций стен, перегородок и перекрытий, а также без предтопочных листов.
27.12.2023

Глава Хивского района поздравил сотрудников МЧС с Днем спасателя

Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС! Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником. Сотрудники МЧС вносят большой вклад в обеспечение безопасности страны, эффективно реагируя на чрезвычайные ситуации.
18.12.2023

Требования безопасности во время массовых мероприятий

Требования к подготовке помещения для проведения мероприятий с массовым пребыванием учащихся и гостей, следующие:
18.12.2023

Основные правила безопасности при использовании пиротехнических изделий

Инструкция по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.
04.10.2023

Поздравление главы Хивского района с Днем гражданской обороны Российской Федерации

Уважаемые руководители, специалисты, ветераны служб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Хивского района! Сердечно поздравляю вас с Днем гражданской обороны России!
03.10.2023

Объявление о проведении штабной тренировки по гражданской обороне на территории МО «Хивский район»

Уважаемые граждане! В соответствии с Планом мероприятий по реализации Основ Государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденным Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации от 20 июня 2017 г. № 4210п-П4, и организационными указаниями Заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Р.Д. Джафарова от 14 сентября 2023 года, 3 октября 2023 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне по теме: ««Организация и ведение мероприятий гражданской обороны органами управления и силами районного звена ТП РСЧС»».