Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.09.2023 15:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация туроператоров из Ирана прибыла в Дагестан

Деловая встреча делегации туроператоров из Исламской Республики Иран с коллегами из Дагестана состоялась в конференц-зале гостиницы «Azimut». 

Мероприятие проводилось для того, чтобы выстроить и определить перспективы взаимодействия для дальнейшего сотрудничества. В рамках встречи гости рассказали о том, какой продукт будет интересен туристам из Ирана, на чем стоит акцентировать внимание туроператорам Дагестана при организации экскурсий, и другое.

Делегация туроператоров уже посетила некоторые туристические локации республики. Сегодня они побывали в Дербенте, для них организовали экскурсию по главным достопримечательностям города, в том числе по территории крепости «Нарын-кала».

В свою очередь туроператоры из Исламской Республики Иран пригласили коллег из Дагестана посетить Иран для дальнейшего сотрудничества в целях организации туров в страну в рамках соглашения о безвизовых групповых поездках.

На сегодняшний день 3 федеральных туроператора по Дагестану – Туристический центр Республики Дагестан, «Этнотревел» и Клуб стратегических инициатив «Каспий» – могут осуществлять деятельность в рамках реализации данного соглашения.

Стоит отметить, что визит иранской делегации организован АО «Кавказ.РФ» при поддержке Минэкономразвития РФ в рамках формата безвизовых поездок, предусмотренного соглашением между правительством двух стран.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1