Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

  • Всего материалов:
    212
  • Самый ранний:
    29.05.2017
  • Самый поздний:
    26.02.2024

Статьи в медиа материл

Страница поиска материалов

Найдено 212 объектов
26.02.2024

В Махачкале к 2026 году планируют создать самый длинный в регионе пешеходный турмаршрут

К 2026 году в столице Дагестана откроют самый длинный в регионе пешеходный туристический маршрут, протяженностью 8,5 км.
22.02.2024

160 жителей Республики Дагестан подали заявки в новый сезон главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

Подведены итоги заявочной кампании четвертого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 160 жителей Республики Дагестан решили попробовать свои силы в главном туристическом конкурсе страны и получить возможность заявить о себе, реализовать свой туристический проект, стать частью масштабного сообщества индустрии гостеприимства России.
09.02.2024

Дагестан назвали регионом с наиболее доступными гостиницами и отелями

Дагестан вошел в общероссийский рейтинг, где хотели бы оказаться жители крупнейших регионов России. Такой анализ составили эксперты сервиса туризма и отдыха в исследовании OneTwoTrip. Как оказалось, лидером у россиян для отдыха стала Камчатка, где средняя стоимость трехзвездочного отеля составляет 3 тысячи рублей в сутки.
22.12.2023

Проблемы озера Мочох обсудили в Правительстве Дагестана

Перспективам развития памятника природы «Озеро Мочох» в Хунзахском районе Дагестана было посвящено совещание под руководством заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова с заинтересованными министерствами, ведомствами и представителями власти различных уровней.
01.11.2023

В Дагестане ожидают увеличения числа туристов, несмотря на ситуацию в аэропорту

По словам министра по туризму и народным художественным промыслам Эмина Мерданова, ожидается, что люди посетят республику на ноябрьские праздники. Власти Дагестана рассчитывают на увеличение потока туристов в республику, несмотря на ситуацию с аэропортом в Махачкале, сообщил ТАСС министр по туризму и народным художественным промыслам Эмин Мерданов.
16.10.2023

Туристический форум «Открытый Дагестан» прошел в Дагестане

14 октября в Махчакале прошел туристический форум «Открытый Дагестан». Организаторами туристического форума выступили Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан совместно с Агентством по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан. Генеральный партнёр мероприятия АО «Кавказ. РФ».
26.09.2023

Делегация туроператоров из Ирана прибыла в Дагестан

Деловая встреча делегации туроператоров из Исламской Республики Иран с коллегами из Дагестана состоялась в конференц-зале гостиницы «Azimut». 
20.09.2023

Потенциальным инвесторам презентован проект развития туристско-рекреационной особой экономической зоны в Дагестане

19 сентября под руководством главыц Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось совещание по развитию туристско-рекреационной особой экономической зоны на территории Дербентского района.
24.08.2023

Дагестан вошел в тройку лидеров по количеству аттестованных гидов

Дагестан, Ставрополье и Северная Осетия стали лидерами среди субъектов Северного Кавказа по количеству аттестованных гидов.
04.08.2023

В экспедицию с КАВКАЗ.РФ

Институт развития Северо-Кавказского федерального округа АО КАВКАЗ.РФ приглашает студентов в экспедицию в Северную Осетию, Дагестан и Ставрополье, чтобы создать концепцию программы лояльности «Карта гостя Кавказа».
28.07.2023

Подписано соглашение о партнерстве в целях создания образовательного кластера профобразования «Туризм и сфера услуг»

27 июля на базе ДГУНХ прошла церемония подписания соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательного кластера среднего профессионального образования «Туризм и сфера услуг»
18.07.2023

Туристский маршрут «Легенды Дагестана» признан национальным

 Заместитель Министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков совместно с исполнительным директором АТОР Майей Ломидзе провели заседание экспертного совета по определению национальных туристских маршрутов.