Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.07.2023 15:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подписано соглашение о партнерстве в целях создания образовательного кластера профобразования «Туризм и сфера услуг»

27 июля на базе ДГУНХ прошла церемония подписания соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательного кластера среднего профессионального образования «Туризм и сфера услуг»

В мероприятии приняли участие министр образования и науки РД Яхья Бучаев, заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам РД Магомед Габибуллаев, врио министра финансов РД Шамиль Дабишев, ректор ДГУНХ Ахмед Бучаев и другие.

Дагестанский государственный университет народного хозяйства, 6 колледжей республики из Каспийска, Дербента, Хасавюрта, Кизляра, Избербаша, а также крупные представители туристической отрасли объединили свои усилия в подготовке кадров для сферы туризма и услуг.

«Хочу поздравить всех присутствующих с этим знаковым событием. Наличие профессиональных кадров позволит нам более динамично развивать туристическую отрасль региона и приносить пользу нашей республике», – отметил Магомед Габибуллаев.

Стоит отметить, что в апреле 2023 г. Министерством просвещения Российской Федерации был объявлен конкурс на предоставление в 2024 г. гранта в форме субсидии из федерального бюджета на оказание государственной поддержки образовательных кластеров СПО в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Данный проект стартовал в январе 2022г. Инициатива направлена на создание в системе среднего профессионального образования новой гибкой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями экономики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2