Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.05.2023 18:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девять туристических локаций получат скоростной интернет и мобильную связь LTE к концу 2023 года в Дагестане

Об улучшении качества связи в туристических локациях рассказал в прямом эфире ЦУР Дагестана министр цифрового развития региона Юрий Гамзатов.

«Проведение связи стало возможным благодаря федеральной программе «Устранение цифрового неравенства», по которой населённые пункты от 100 до 500 человек обеспечиваются LTE–связью и интернетом. Локации выбраны в марте этого года на встрече Главы Дагестана Сергея Меликова и министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максута Шадаева»,—сообщил Юрий Гамзатов.

Речь идет о селах Ицари и ДжурмачиДахадаевского района, рядом расположены Ицаринская башня и крепость Кала-Корейш, с. Ухул Докузпаринского района, в 3 км от него гора Шалбуздаг, с. Хустиль Табасаранского района, в этой местности — популярная среди туристов пещера Дюрк. В список также вошли два села Хунзахского района Мочох и Сиух, сигнал с вышек будет, в том числе, покрывать озеро Мочох и Сиухский водопад. Мобильные станции появятся и в Чародинском районе в селах Ритляб и Гидиб, здесь туристы особенно любят водопад Чвахило и Гидибские водопады. И последнее в этом списке село Анцух Тляратинского района, тут находится Старинная боевая башня.

Всего в регионе в этом году интернет проведут в 78-ми населённых пунктах региона по программе «Устранение Цифрового неравенства»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3