Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.03.2020 16:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Привлечение к уголовной ответственности предпринимателей из Махачкалы, нарушивших Указ Президента РФ о нерабочей неделе

Накануне на заседании Штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции принято решение о привлечении уголовной ответственности в Махачкале предпринимателей,

которые нарушают Указ Президента РФ о нерабочей неделе.

В течении прошлой неделе со всеми предпринимателями проводились разъяснительные беседы и были вручены уведомления. В Махачкале должны функционировать только продовольственные рынки и магазины, аптеки и медучреждения, а работа всех остальных учреждений должны быть приостановлена.

До 30 марта приостановление работ объектов массового скопления граждан было настойчивой рекомендацией, а с 30 марта вступает в силу Указ Владимира Васильева, согласно которому работа, таких заведений запрещено.

Несоблюдение режима может повлечь за собой уголовную ответственность – эти действия подпадают под статью 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей".

Объезд всех объектов предпринимательства начала выполнять межведомственная комиссия, в составе которой представители городской администрации, правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

Отметим, что к ответственности привлекут тех, кто распространяет ложную информацию по коронавирусу или действиям, которые связаны с режимом повышенной готовности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4