Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.02.2020 15:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартует III международный фестиваль гастрономического туризма «VISIT DAGESTAN 2020»

4 февраля, в рамках совещания под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибовва было озвучено,

что в Дагестане в апреле 2020 года пройдет III международный фестиваль гастрономического туризма «VISIT DAGESTAN 2020».

Целью данного мероприятия является продвижение туристского потенциала РД на общероссийский и международный туристский рынок, осуществление творческого потенциала профессионалов и любителей в области кулинарии.

Открывая совещание, Первый вице-премьер отметил, что подготовка и организация фестиваля стал узнаваемым событием в республике и стране.

Далее начальник управления развития туристско-рекреационного комплекса Минтуризма РД Муслимат Халимбекова комментируя ход работ по подготовке и организации данного мероприятия отметил, что проведут как индивидуальные, так и командные конкурсы поваров, конкурсы среди республиканских команд в номинации «Лучшее заведение общественного питания в РД», тематические бизнес-ланчи.

Кроме того, в рамках данного мероприятия пройдет выставка-конкурс изделий национальной кухни народов Дагестана, барбекю-фестиваль, где будут участвовать звезды кулинарии из зарубежных стран и РД, Фиш Батл и мастер-класс изготовления гостями фестиваля рыбных блюд своих стран. А для гостей Дагестана предусматривается экскурсионная программа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8