Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.07.2019 15:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев за легальный бизнес

Владимир Васильев в Махачкале, 15 июля, в Доме Дружбы провёл заседание Совета при Главе РД по улучшению инвестиционного климата.

Владимир Васильев подчеркнул, инвестиционный климат играет большую роль в социально-экономическом развитии и что проведена определенная деятельность по оздоровлению ряда направлений.

Кроме того, он отметил, что мы научились, регулировать и контролировать данные вопросы, по результатам, которых в 2018 году заключены по 37700 рабочим местам трудовые соглашения и что нужно сделать упор на создании высокотехнологичных рабочих мест.

Далее Глава РД рассказал о поддержке бизнеса, который выходит из «тени

ВладимирВасильев связывая наведение порядка в той или иной сфере с возрастанием эффективности, привёл в пример изменения в системе здравоохранения республики. Так, республиканские врачи провели на 30% больше операций по кардиостентированию, то есть в Дагестане на данное время есть возможность оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Более того, в регион, по словам Владимира Васильева, всё активнее привлекаются дагестанские врачи, которые трудились в центральных городах России. Так же он рассказал о ситуации с территориальным ФОМС, где были выявлены многочисленные нарушения и проведена колоссальная работа по «обелению» и о созданных в республике институтах развития – «Фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства РД», », Фонд «Дагестанская лизинговая компания», ГАУ РД «Центр поддержки предпринимательства РД», АО «Корпорация развития Дагестана»,«Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства РД», Фонд

Руководитель субъекта обращаясь к присутствующим отметил, что в Дагестане есть нормативно-правовая база, мы создали 6 индустриальных парков, 2 территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), 6 бизнес-инкубаторов. Инкубаторы для бизнеса есть, а где цыплята?

Владимир Васильев удивился тем факторам, что предприниматели не стоят в очереди на получения субъектами малого и среднего предпринимательства кредитных ресурсов.

Глава Дагестана расставил приоритеты: бизнес будет той самой «священной коровой», которая должна быть у нас в обществе. Под защитой власти и услышаны будут те, кто хочет работать и развиваться.

Также было озвучено, что По итогам приезда Антона Силуанова в Дагестан принято решение об открытии представительства МСП-Банка в Дагестане. Будут поддержаны в поименном порядке те, кто получит эти кредиты.

Владимиром Васильевым было отмечено, что бизнес стал больше чувствовать свою социальную ответственность.

Бизнес, который ежегодно будет приносить значительные налоговые поступления зарегистрировал в республике Сулейман Керимов.

Также были рассмотрены два инвестиционных проекта, которые реализуются в городе Каспийске, на инвестиционной площадке «Уйташ» – ООО «Ириб» («Производство соковой продукции из овощей и фруктов») и ООО «Агромит» («Строительство мясоперерабатывающего комбината и убойного цеха»).

«Строительство мясоперерабатывающего комбината и убойного цеха» — второй рассматриваемый инвестпроект. Инициатором данного иныестпроекта выступило ООО «Агромит».

Глава Дагестана вопрос перевода земли поручил взять на контроль Екатерине Толстиковой, которая курирует эту сферу.

Патахудин Магомедов рассказал о проблемных моментах, которые недавно были вынесены на повестку.

Многие другие проблемы бизнес-сферы также были подняты на этой встрече. По всем вопросам были либо озвучены поручения, либо даны разъяснения на месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9