Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.07.2019 19:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев за выстраивание партнерских отношений с бизнесом

1 июля, Глава РД Владимир Васильев провел заседание в режиме видеоконференции рабочей подгруппы Государственного совета РФ, где были обсуждены вопросы

легализации предпринимательства и противодействии теневой экономике.

Глава республики поблагодарил представителей регионов за проделанную работу, подчеркнув при этом её актуальность и значимость.

«Цель нашей работы – выработка решений по созданию цельной, эффективной, функционирующей системы противодействия теневой экономике, которая позволила бы увеличить темпы развития легального бизнеса в стране и создать благоприятную предпринимательскую среду. Наша работа в регионе показывает – чем более активно мы вынуждаем экономику к работе в правовом поле, тем более растут обоснованные ожидания бизнеса, соблюдающего все требования законодательства», – отметил Владимир Васильев, призывая на поддержку честных предпринимателей.

Первый заместитель министра экономического развития Пермского края Алексей Григорьев выдвинул идею целесообразности упрощения и унификации налоговых режимов, которые упростят отчетность в бизнесе. Он призвал снизить объём отчётности для представителей маого и среднего предпринимательства. По мнению Григорьева, это позволит существенно увеличить долю легального бизнеса в данном сегменте.

Глава Дагестана поддержал идею и заявил: «Мы приступаем к выстраиванию партнерских отношений с бизнесом. Во главу угла будем ставить рост налоговых и иных поступлений от бизнеса в бюджет, а мы со своей стороны будем обеспечивать открытость, прозрачность, эффективность расходования средств».

В заседании приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, вице-премьер Екатерина Толстикова и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3