Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.06.2019 14:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалу посетит делегация из немецкого города-побратима Ольденбурга

11 июня, в столицу республики прибывает представительная делегация из германского города Ольденбург.

Визит продлится до 16 июня и связан это с 30-летием партнерских связей между Махачкалой и Ольденбургом.

Программа визита разнообразна. В первый же день гости посетят самый главный праздник России – торжества, приуроченные празднованию Дня России.

13 июня Салмана Дадаева встретится с немецкой делегацией. На встрече планируется обсуждение вопросов сотрудничества городов-побратимов. Также делегация намерена посетить первое в России социальное кафе «Время перемен», созданное по опыту работы социального кафе города Ольденбурга.

Пребывание немцев в Дагестане включает и культурную программу. Делегаты посетят достопримечательности дагестанской столицы, также в планах делегации посещение Сулакского каньона и форелевого хозяйства. Они также намерены погостить на национальной свадьбе в селе Куппа. Посещение самого древнего города России Дербента также в планах делегации из Ольденбурга, где они посетят крепость Нарын-Кала, Джума-мечеть, армянскую церковь и Дом Петра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7