Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.02.2019 15:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев возглавляет делегацию РД на Российском инвестфоруме – 2019

На Российском инвестиционном форуме–2019 в Сочи принимают участие и представители Дагестана во главе с руководителем региона Владимиром Васильевым.

Надо отметить, что ежегодно площадка Форума- место презентации инвестиционного и экономического потенциала страны. Внимание участников мероприятия в основном сконцентрировано на рассмотрении актуальных вопросов соцэкономического развития РФ. Здесь же заключаются и ряд взаимовыгодных контрактов, удается достичь договоренностей. Мероприятие проходит с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Участниками форума выступают представители власти, бизнеса, ведущие эксперты практически со всех российских субъектов и крупнейшие российские компании. Именно такой формат и дает возможность вести прямой диалог бизнеса и власти.

В рамках форума Глава РД Владимир Васильев намерен провести ряд деловых встреч, в числе которых намечены встречи с Первым заместителем премьер-министра РФ Антоном Силуановым, с руководителем Минэнергетики РФ Александром Новаком, с Гендиректором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым.

В рамках встреч Васильев планирует рассмотреть вопросы сотрудничества в сфере развития железнодорожной инфраструктуры на территории Дагестана (подписав соответствующее соглашение), вопросы взаимодействия в сфере машиностроения и т.д.

Он также посетит и панельную сессию Минкавказа «Экономика гостеприимства: сегодня и завтра», где будут говорить о проблемах по привлечению инвесторов в строительство современной туристкой инфраструктуры и о стратегических приоритетах развития туризма.

В период проведения Российского инвестфорума в Сочи 13–15 февраля на площадке развёрнута и выставка, на которой свои проекты представили 42 региона РФ и 13 организаций.

Ожидается также, что Главой РД Владимиром Васильевым и гендиректором госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым будет подписано Соглашение о сотрудничестве при реализации на территории РД совместных инициатив по внедрению цифровых решений по направлению «Умный город». Указанные технологии нацелены на повышение конкурентоспособности дагестанских городов, формирование эффективной системы управления хозяйством городов, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан, экономической эффективности, в том числе сервисной составляющей городской среды.

На форуме Главу РД сопровождают первый зампред премьер-министра РД Гаджимагомед Гусейнов, руководитель Минэкономразвития РД Осман Хасбулатов, глава Мининформа РД Сергей Снегирев, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6