Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.11.2017 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти РД сопровождают более 30 инвестпроектов

Власти Дагестана в настоящее время поддерживают и сопровождают реализацию более 30 инвестиционных площадок.

Как подчеркнул врио Главы Дагестана Владимир Васильев, инвесторы вносят значимый вклад в развитие и благополучие Дагестана и всей страны в целом.

«В целях динамичного развития экономики, решения социальных вопросов на места нужно привлекать инвесторов и формировать устойчивую инвестиционную инфраструктуру.

На сегодня при поддержке республиканских властей в Дагестане реализуются 33 приоритетных инвестпроекта", -сообщил Васильев в рамках бизнес-сессии.

Как отметил врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов, общий объем инвестиций по указанным 33 проектам составляет более 100 млрд рублей.

Добавим, что аналогичные бизнес-сессии прошли в Ингушетии, Ставрополье, Чечне, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. До конца года запланировано и проведение первого бизнес-форума "Инвестируй в Кавказ", где рассмотрят актуальные вопросы развития экономики Северокавказского федерального округа. В рамках форума также пройдут презентации инвестпроектов субъектов СК, которые претендуют на получение поддержки в рамках госпрограммы РФ "Развитие СКФО" на период до 2025 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4