Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.02.2024 14:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За три месяца работы выставку-форум «Россия» посетили 6 млн человек

Шестимиллионным посетителем выставки – форума «Россия» стал Дмитрий Ершов, который несколько раз откладывал посещение ВДНХ. Теперь у юбилейного посетителя есть подарок – поездка на главный праздник народов Севера, День оленевода в Салехард.

 «Очень неожиданно и необычно. Мы даже не предполагали, что станем уникальными посетителями. У нас в планах было приехать на выставку несколько раз. Спасибо большое за такой теплый прием — это очень приятно, что мы поедем в новый регион», — прокомментировал Дмитрий Ершов.

Напомним, что на выставке достижений "Россия" проходит уже три месяца: она стартовала 4 ноября, а завершение запланировано на 12 апреля.

Здесь представлен и стенд Дагестана. Он стилизован под дербентскую крепость Нарын-Кала и занимает свыше 100 квадратных метров. Цитадель оборудована интерактивным столом с метками и экраном с обучающей ознакомительной игрой, иммерсивной зоной, "окном в искусство", кинотеатром, «порталом» в Дагестан и многим другим.

Отдельный уголок посвящен народному поэту Расулу Гамзатову, чей вековой юбилей отмечают по всей стране.

Посетители площадки в том числе могут погрузиться в искусственно созданную среду красивых природных мест и достопримечательностей Дагестана, посредством VR-технологий погулять по Сулакскому каньону, бархану Сары-кум, горе Шалбуздаг, Гунибу, Балхару и другим локациям региона.

Здесь же представлены достижения республики в сельском хозяйстве и промышленности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1