Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.02.2024 15:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Русский драмтеатр в Дагестане откроет первую в регионе профессиональную детскую студию

Республиканский русский драматический театр имени Максима Горького в Махачкале откроет первую в Дагестане профессиональную детскую студию, где дети будут обучаться театральному искусству. Занятия начнутся в сентябре и будут длиться девять месяцев, сообщил журналистам руководитель театра Тимур Магомедов.

"У нас с сентября месяца заработает детская студия <...>, которая будет давать возможности дагестанским детям самореализовываться. Вместе с профессиональными актерами они будут учиться на протяжении девяти месяцев", — сказал Магомедов.

Как уточнили ТАСС в театре, ранее в регионе открывались только частные детские театральные студии. Профессиональная студия при государственном театре откроется в республике впервые.

В студии будут обучаться дети до 17 лет, их разделят на три группы по возрасту. Они будут обучаться сценической речи, движению и актерскому мастерству. Также ребята обучатся мастерству у художников по свету и звукорежиссеров. Проект будет реализован на средства выигранного театром гранта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0