Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.02.2024 13:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе благоустроили парковую зону

Торжественное открытие зоны досуга и отдыха состоялось в селе Усемикент Каякентского района Республики Дагестан. Благоустройство территории парка Победы велось по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщила администрация района.

В ходе работ по обновлению территории парка здесь выложили брусчатку, установили скамейки, урны, фонари. Для детей обустроили спортивную и игровую площадки с прорезиненным покрытием. Жителям села осталось только посадить цветы и деревья, чтобы озеленить и украсить местность.

На мероприятии глава района Магомед Эльдерханов отметил, что руководством республики и муниципалитета уделяется большое внимание благоустройству общественных территорий в населенных пунктах. В 2024 году планируется открыть парковые зоны в селениях Каякент, Капкайкент и Сагаси-Дейбук.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5