Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.01.2024 14:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан продемонстрировал достижения в сфере строительства и ЖКХ на выставке-форуме «Россия»

20 января на престижной выставке-форуме «Россия», проходящей в Москве, на ВДНХ, отметили День строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Участие в мероприятии приняли первый вице-премьер Правительства Дагестана Манвел Мажонц, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Салам Гасайниев, а также начальники управлений Минстроя Дагестана Руслан Магомедов и Марат Асланов.

Республикой были представлены достижения строительного комплекса за последние 20 лет, а также обозначены перспективные направления развития и модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Первый зампред Правительства Дагестана Манвел Мажонц, комментируя событие, подчеркнул важность реализации презентованных на выставке проектов.

«Задача, которая сейчас стоит перед нами, это реализация как можно большего количества проектов, которые улучшат жизнь наших граждан. К примеру, участие республики в федеральном проекте «Чистая вода» позволило для более 200 тысяч человек улучшить условия подачи воды», – прокомментировал Манвел Мажонц.

Он также обозначил, что региональное Правительство планирует расширить масштабы программы в республике, стремясь к 2030 году обеспечить более миллиона жителей постоянным доступом к воде высокого качества.

«День строительства и жилищно-коммунального хозяйства на выставке-форуме «Россия» стал еще одной площадкой для демонстрации положительных итогов и достижений Дагестана в соответствующих отраслях. За последние несколько лет мы набрали такой темп реализации значимых проектов по строительству и реконструкции объектов, а также и продолжаем вести большую работу по улучшению жилищных условий населения. Эффект от них уже очевиден, несмотря на то, что многие инициативы еще в работе», – прокомментировал замминистра Салам Гасайниев.

Добавим, что выставка также предоставила посетителям возможность пообщаться с ведущими экспертами, обсудить последние тенденции в строительной отрасли и сфере ЖКХ, изучить новые проекты и возможности для бизнеса. В рамках мероприятия прошли панельные сессии с участием Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина, а также тематические экскурсии, образовательные лекции и мастер-классы от профессионалов отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2