Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.06.2023 14:25 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две выпускницы из Махачкалы получили 100 баллов на ЕГЭ по химии

Две выпускницы из Махачкалы, Дарья Деневизюк и Амина Эмиралиева, получили по 100 баллов на Едином государственном экзамене по химии. 

Дарья — воспитанница Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей. Любовь и интерес к химии возник благодаря школьному учителю Альфие Искаковой. 

«Подготовка к ЕГЭ началась еще в 10 классе. Получить заветные 100 баллов мне помогли школьные уроки, занятия с репетитором и обучение в онлайн-школе. Но я не смогла бы достигнуть до такого результата без помощи моих родителей, которые обеспечили все условия для учебы и в любую трудную минуту находились рядом со мной. Я глубоко признательна каждому из них», – рассказала выпускница.

Дарья неоднократно становилась призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, участвовалав научно-практических конференциях «Путь к успеху» и «Творчество юных», где также заняла призовые места. Свою жизнь она хочет посвятить медицине и стать квалифицированным специалистом в области неврологии.

Амина Эмиралиева – выпускница махачкалинского Лицея №22, которая является учебным заведением с химико-биологическим уклоном. Девочка – медалистка, участница всевозможных олимпиад, призер городского этапа по химии. В лицее отзываются об Амине как о старательной и целеустремленной в учебе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6