Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.04.2023 21:59 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтрудом РД с начала 2023 года в рамках проекта «Социальный контракт» заключено около 3000 тысяч контрактов

Согласно Постановлению Правительства РД от 12 мая 2021 года № 103 «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Республики Дагестан» Министерством труда и социального развития РД активно реализуется программа для малоимущих семей, одиноко проживающих граждан и иных категорий, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в регионе для определённых групп населения.

Таким образом, в рамках проекта «Социальный контракт» идет работа по оказанию гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации государственной социальной помощи по следующим критериям : «поиск работы», «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности», «развитие личного подсобного хозяйства», «иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации».

В частности, с начала 2023 года заключено 2 906 соцконтрактов. Из них 280 контрактов по направлению «поиск работы», 999 — "осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности", 801- «развитие личного подсобного хозяйства», 826 – «иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6