Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.03.2023 09:21 Воскресенье
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Поезд Победы" в Махачкале посетили порядка 2500 человек

23 марта жителям Махачкалы представилась возможность посетить первую в мире иммерсивную выставку о событиях ВОВ.

Она располагалась в передвижном музее "Поезд Победы".

В столице Дагестана поезд сделал остановку только на один день.

За сутки уникальную выставку посетили около 2500 махачкалинцев. Это и представители органов власти, и общественные деятели, представители общественных организаций, студенты, школьники, а также все желающие.

Вход в музей был свободным.

Волонтеры Дагестана из регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» и движения «Волонтерская рота» оказали активное содействие и помощь в организации работы "Поезда Победы" в Махачкале.

"В этом году, как и в прошлом, выставка "Поезд Победы" вызвала большой интерес у жителей Махачкалы. Всего за один день с 11:00 до 18:00 её посетило большое количество человек. И я уверен, каждый из них остался под большим впечатлением. Это уникальный проект, который позволяет окунуться в события Великой Отечественной войны. Каждый вагон поезда имеет свою тематику: довоенное время, нападение фашистской Германии, концлагерям, победе и многому другому. Рад, что выставку смогут увидеть также жители двух других дагестанских городов: Кизляра и Дербента", — рассказал директор ГБУ РД "ДагПатриотЦентр" Рамазан Магомедов.

К сведению, в Дербенте поезд будет стоять с 24 по 26 марта, а в Кизляре — с 27 по 28 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4