Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.03.2023 17:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр «Альтаир» на территории бывшей резиденции Главы Дагестана объединит более 10 объектов

Глава Дагестана Сергей Меликов передал в 2021 году 14 гектаров земли резиденции руководителя региона в Тарки-Тау под строительство Центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир».

На этой территории появится большой, современный комплекс из более 10 объектов, заявила в прямом эфире ЦУР Дагестана директор центра «Альтаир» АймесейДибирова.

«На этой территории предполагается строительство детского сада, школы, учебно-лабораторного комплекса, центра искусств с концертным залом, физкультурнооздоровительного центра, теплицы, двух бассенов и т.д. Это будет, как я его называю, настоящим "городом детсва"»,-сказала Дибирова.

Директор «Альтаира» добавила, что в новом центре будет сосредоточено всё дополнительное образования. Предварительный срок окончания строительства — конец 2025 года. На данный момент идёт подготовка проектно-сметной и иной документации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20