Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.03.2023 10:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забег завершится 20 марта

Самый грандиозный в России забег по горной местности ознаменовал собой открытие туристического сезона в Дагестане в 2023 году.

Со слов директора забега "Dagestan Wild Trail — 2023" Антона Жилина, самая длинная дистанция в 120 км проходила через потрясающе красивые места региона.

"В забеге приняли участие более 1 650 человек из разных российских регионов, 40% из которых — жители Москвы. Это самый масштабный по численности и по длине горный забег в России. Он проходит по территории пяти горных районов республики. Локации были выбраны, исходя из условий бега и их живописности", — поведал директор спортивного мероприятия.

Старт забега был 18 марта, а завершение-20 марта в 00:30.

Победители некоторых номинаций уже были определены 19 марта.

В этот же день был официально дан старт туристического сезона в Дагестане. Министр по туризму и народным художественным промыслам региона Эмин Мерданов, поприветствовав участников "Dagestan Wild Trail", отметил, что данный забег уже стал доброй традицией для нашего региона.

«Каждый год количество участников увеличивается. Я надеюсь, что, участвуя в данном забеге, вы, помимо того, что показываете свои спортивные возможности, также имеете возможность насладиться нашими прекрасными горами, видами", — цитирует министра пресс-служба регионального Минтуризма.

Маршруты забега

Дистанции забега делятся на чеиыре группы: 15, 35, 65 и 120 км.

Наибольшей популярностью пользуется бег на 35 километров. В этом году на этой дистанции стартовали 700 бегунов.

"Второй год подряд победителем этой дистанции стал местный житель Магомед Алигаджиев", — рассказал Антон Жилин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4