Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.03.2023 15:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор школы из Дагестана поехал добровольцем на спецоперацию

Директор одной из каспийских школ, 57-летний кандидат исторических наук, Алибег Казанбиев стал настоящим примером и образцом для подражания.

Казанбиев — глава многодетной семьи, добровольно отправился отстаивать интересы Отечества в зону СВО в первые же дни объявления частичной мобилизации. Для этого ему пришлось даже утаить фактическую информацию о состоянии своего здоровья. Получилось так, что изначально он получил отказ от Каспийского военкомата из-за недавно перенесенной операции.

Тогда он отправился в родное село, где уже через местный комиссариат, скрыв подробности о своем здоровье, отправился на фронт.

Там он в полной мере показал дагестанский дух и патриотизм. В связи с чем, кандидат исторических наук Алибег Казанбиев награжден орденом Мужества за отвагу, мужество и решительность, проявленные во время боя у стратегически важного пункта в Запорожской области.

За него переживала не только супруга, пятеро детей и родственники, но и вся школа: ученики, коллеги и родители. Отправляли посылку добровольческому отряду своего отважного директора, писали письма.

Многие и тогда, и сейчас, после его возвращения, не понимают поступок отца многодетной семьи. Но сам Алибег Расулович говорит, что просто не мог остаться дома в такое напряженное для страны время. Вот такой характер и воспитание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20