Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.12.2023 15:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональная конференция «Единой России» избрала делегатов на партийный съезд

1 декабря в Махачкале, в здании Дома дружбы, прошла XXXIV Конференция Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия».

В ней приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Нурбаганд Нурбагандов, депутаты Народного Собрания РД, а также делегаты, избранные от местных отделений партии.

Открывая мероприятие, секретарь регионального отделения партии, глава Дагестана Сергей Меликов отметил, что конференция проходит в день 22-летия «Единой России».

«История партии — это история всей России: возрождения и укрепления нашего государства, формирования современной политической системы и фундамента российского парламентаризма. За это время «Единая Россия» в Дагестане объединила более 120 тысяч членов, а партийная прослойка составляет 7%. Выросло и количество первичных отделений (почти 96% от числа участковых избирательных комиссий в республике).

Членами партии в этом году стали свыше 600 человек. С нами молодежь и ветераны, ученые и медики, люди рабочих профессий и творческая интеллигенция, предприниматели, гражданские активисты. Наши цели понятны и важны для каждого — это благополучие людей и достаток в семьях», — подчеркнул он.

Говоря о деятельности регионального отделения партии, Сергей Меликов отметил, что для любой политической партии важным результатом ее деятельности являются итоги выборов. Он поблагодарил однопартийцев за успешную работу в период избирательной кампании «Осень-2023», где партия получила 67% голосов.

«Высокие результаты на выборах стали возможны благодаря доверию избирателей, а высокий уровень доверия — это большая ответственность и постоянная работа над тем, чтобы его оправдать. Без поддержки населения ни одна политическая сила не может рассчитывать на успех», — подчеркнул глава региона.

По словам Сергея Меликова, другим важным направлением партии является реализация Народной программы, направленной на достижение максимального социально-экономического эффекта и затрагивающей интересы жителей Дагестана.

Секретарь регионального отделения партии подчеркнул, что в первую очередь воплощаются в жизнь инфраструктурные проекты с бюджетным финансированием — «Городская среда», «Культура малой Родины», «Детский спорт», «Новая школа». На их реализацию в 2023 году было выделено почти 5 млрд рублей. Особое внимание реализации проекта «Новая школа» было уделено Секретарем Генсовета партии Андреем Турчаком и министром просвещения России Сергеем Кравцовым в ходе их недавнего визита в республику.

Дагестан также находится в числе регионов, успешно реализующих федеральную программу «Модернизация школьных систем образования». В 2023 году в регионе проведен капремонт 141-го здания в 139-ти общеобразовательных организациях на 2,6 млрд рублей и отдельно на 1 млрд рублей приобретено оборудование для оснащения школ.

В результате проведенных торгов удалось сэкономить более 163 млн рублей, что позволило дополнительно провести капремонт ещё в 12 образовательных учреждениях.

В рамках проекта «Детский спорт» в 2022 году начато строительство 2 физкультурно-оздоровительных комплексов в сёлах Сергокала и Хунзах. На эти цели выделено 54 млн рублей. Сейчас объекты готовы на 90%.

Кроме того, по Народной программе «Единой России» в рамках партпроекта построены и открыты 2 физкультурно-оздоровительных комплекса в селе Карата Ахвахского района и Дербенте. На их строительство потратили 40 млн рублей.

По проекту «Городская среда» в 2023 году благоустроили 142 территории (110 общественных пространств и 32 дворовые территории) в 44 муниципалитетах на общую сумму 908 млн рублей.

Также в своем выступлении Сергей Меликов отметил гуманитарную деятельность Регионального отделения «Единой России»:

«Дагестанцы проявляют себя с самой лучшей стороны: одни героически участвуют в спецоперации, другие помогают общему делу, собирая и отправляя тонны гуманитарных грузов.

Правительством республики в марте 2022 года был создан Дагестанский региональный социальный фонд «Все вместе» для оказания социальной помощи семьям военнослужащих, погибших в ходе СВО. В формировании указанного фонда принимали активное участие наши партийцы, меценаты, депутаты разных уровней.

В мае 2023 года в регионе был открыт филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Фонд и его региональное отделение созданы по поручению Президента России для адресного сопровождения участников СВО и их семей, оказания им помощи в решении проблем.

С первых дней начала проведения СВО реготделение партии формирует и отправляет гуманитарные грузы для военнослужащих и жителей новых территорий. На сегодняшний день общий вес отгруженной гуманитарной помощи от партии для гражданского населения составляет более 1150 тонн, для военных — более 210 тонн.

Дагестан – единственный регион, который довёл отдельными спецбортами гуманитарную помощь до сектора Газа.

Молодое крыло партии также выполняет и боевые задачи. Так, дагестанский молодогвардеец Омар Багинов более 6 месяцев отслужил в специальном боевом подразделении «Единой России» и «Молодой Гвардии», где выполнял задачи аэроразведки.

Наш народ всегда готов оказать помощь в любой ситуации тем, кто в ней нуждается. Мы испытываем искреннюю гордость за наших выдающихся граждан, их бесстрашие и мужество», — отметил Меликов.

Продолжая выступление, Сергей Меликов подчеркнул, что выборы Президента Российской Федерации являются самым важным политическим событием предстоящего года. Он поручил максимально ответственно подойти к избирательной кампании.

«Мы однозначно одобряем и поддерживаем деятельность нашего лидера Владимира Путина. Он пользуется большим уважением и авторитетом в нашей республике как настоящий и истинный патриот страны. С его именем связаны происходящие позитивные изменения в жизни граждан. Неоднократные визиты президента являются свидетельством его особого отношения к дагестанцам.

В 1999 году Дагестан столкнулся с серией террористических актов со стороны международного терроризма. Наш президент неоднократно подчеркивал, что в той сложной и опасной ситуации требовались решительные действия и взаимная поддержка со стороны всех граждан. В тот период дагестанцы проявили высокую степень патриотизма, мужества и единства», — сказал руководитель региона.

Переходя ко второму вопросу повестки дня, руководитель Регионального исполкома партии Магомед Магомедов рассказал об обновлении состава Регионального политического совета партии «Единая Россия».

В рамках конференции открытым голосованием были прекращены полномочия 6 членов политического совета, на их места были избраны новые члены Регионального политсовета партии.

Делегаты партийной конференции также доизбрали членов президиума партии.

В состав Президиума Регионального политического совета путем тайного голосования были избраны премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов и глава Махачкалы Юсуп Умавов.

Затем состоялось избрание делегатов от Дагестанского регионального отделения на XXI Съезд партии «Единая Россия», который пройдет в Москве 17 декабря. Всего было избрано 12 делегатов.

В завершение мероприятия Сергей Меликов в торжественной обстановке вручил благодарности отличившимся секретарям местных отделений «Единой России» по итогам избирательной кампании 2023 года. Также состоялось вручение партийных билетов новым членам партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11