Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.11.2023 14:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан в 2023г. в 1,8 раза увеличил объемы ввода жилья

Дагестан в январе-октябре 2023 года довел показатели ввода жилья до 1 млн 77 тыс.кв. м, сообщили РБК Кавказ в региональном министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ.

По данным министерства, этот показатель больше значений аналогичного периода прошлого года в 1,8 раза.

«Из общей доли введенного жилья в сегменте индивидуального жилищного строительства показатель составил 796,6 тыс.кв. м, что в 2,3 раза больше прошлогодних значений», — сообщили в минстрое Дагестана.

Среди регионов СКФО наибольший объем ввода жилья в жилищный оборот обеспечили Чечня — 1,7 млн кв. м (рост на 0,6%), Ставропольский край — 1,29 млн кв. м (снижение на 1,8%).

По словам президента Гильдии строителей СКФО Али Шахбанова, в регионе отмечается существенный рост объемов строительства не только жилых домов, но и объектов социального и коммунального назначения.

«В текущем году, равно как и за последние два-три года в Дагестане осуществлялось строительство беспрецедентного количества дошкольных и общеобразовательных организаций, а также частного жилого фонда. Существенный скачок объемов строительства связан также с реализацией проектов комплексного развития территорий, которые реализуются в ряде городов Дагестана, вводом в оборот построенных объектов после устранения нарушений, ранее признанных проблемными», — пояснил Шахбанов.

Как РБК Кавказ сообщал ранее, Дагестан за 9 месяцев 2023 года увеличил объемы строительства в 1,5 раза.

Подробнее на РБК:

https://kavkaz.rbc.ru/kavkaz/freenews/6553910b9a794762104dcc68

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5