Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.10.2023 16:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Патрушев и Сергей Меликов обсудили развитие АПК Дагестана

В Минсельхозе РФ Глава Республики Дагестан Сергей Меликов встретился с Министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым.

В рамках рабочей встречи был рассмотрен ряд актуальных вопросов : показатели работы АПК региона, ход сезонных работ, вопросы государственной поддержки сельхозпроизводителей, развития мелиоративного комплекса и другие темы.

Было отмечено, что уборочная кампания в республике подходит к завершению. Глава Минсельхоза отметил, что в регионе выросла урожайность риса. Дагестан является вторым в стране производителем данной культуры.

В рамках реализации госпрограммы «Земля» на данный момент в республике подлежат финансированию 66 проектов мелиорации на 360 млн рублей. С учетом запланированного перераспределения будут просубсидированы еще три. Итоговый объем средств превысит 373 млн рублей.

В целом по животноводству картина относительно стабильная. Вместе с тем региональной ветслужбе необходимо контролировать эпизоотическую ситуацию в регионе.

Еще одной темой встречи стало повышение качества жизни на селе. В текущем году республике в рамках госпрограммы по развитию сельских территорий предусмотрено более 35 млн рублей на реализацию двух проектов. Они направлены на улучшение жилищных условий и благоустройство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0