Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.05.2022 10:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти РД обсудили подготовку к проведению Дня Победы

В рамках прошедшего под руководством Главы республики Сергея Меликова совещания накануне обсудили вопросы проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Основная часть мероприятий пройдет в Махачкале и Каспийске. Традиционно в День Победы планируется возложение цветов к памятнику Воину-освободителю и на воинском кладбище в столице республики, проведение военного парада в Каспийске, посещение ветеранов Великой Отечественной войны на дому и Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Как отметил вице-премьер РД Муслим Телякавов, шествие Бессмертного полка пройдет во всех городах и районах республики и, предположительно, охватит не менее 300 тысяч человек. Только в Махачкале к акции будет привлечено более 200 волонтеров, которые сегодня проходят специальное обучение.

Маршрут шествия по традиции начнется с центральной площади города в 15 часов по проспекту Расула Гамзатова и далее – к скверу им. Сулеймана Стальского. С учетом большого числа участников шествия часть колонны пройдет до улицы М. Ярагского, где перед зданием Русского драматического театра им. М. Горького будет развернута концертная площадка. В День Победы в Махачкале они появятся также перед Аварским драматическим театром и на летней площадке Дагфилармонии.

В целом по Дагестану программа культурных мероприятий весьма обширна и интересна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1