Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.04.2022 21:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании с участием Александра Новака обсудили Социально-экономическое развитие Дагестана

Глава Дагестана Сергей Меликов и заместитель Председатель Правительства РФ Александр Новак, провели совещание согласно итогам социально-экономического развития Дагестана за 2021 год.

Глава региона отметил, что Дагестан обладает огромным потенциалом и для его раскрытия разработана Стратегия социально-экономического развития республики на период до 2030 года, в которой определены главные первенствующие тенденции развития республики. По его словам, в настоящее время проект Стратегии-2030 рассмотрен федеральными министерствами и ведомствами и согласно порядку подготовки документов стратегического планирования регионального развития утвержден Минэкономразвития РФ.

Со своей стороны зампред Правительства России Александр Новак подметил, что в онлайн-совещании участвуют представители всего правительства. В связи с этим он нацелил региональные власти на эффективное взаимодействие и выразил готовность разработать механизмы взаимодействия и обсуждения этих проектов, которые Дагестан защищал на федеральном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2