Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.04.2022 15:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов в очередной раз встретился с семьями погибших на Украине военнослужащих

Накануне Глава РД Сергей Меликов в очередной раз встретился с членами семей дагестанцев, которые погибли при исполнении воинского долга в ходе СВО на территории Украины. В начале мероприятия они по традиции возложили цветы к портретам погибших.

Выражая искренние соболезнования родным погибших, Сергей Меликов отметил, что Россия переживает сегодня переломный момент истории. «В последние десятилетия мир так устроен, что для того, чтобы утихомирить тех, кто совершает вероломную агрессию, требуется применять силу. Мы должны понимать, что эта сила направлена против нацистов, которые сформировались на территории Украины и в любом случае не остановились бы перед существующими границами».

Меликов также напомнил, что помощь семьям будет оказываться не только на федеральном уровне, но и республиканским фондом «Все вместе», специально созданным для этих целей. «Близким погибших ребят будет оказана вся необходимая поддержка, в том числе в медицинском сопровождении и образовании детей. У многих ребят остались дети, которым предстоит расти, равняясь на эталонный пример мужества и отваги. Расти, зная, что папа — Герой. Мы сделаем все, чтобы поддержать детей, дать им образование», — подчеркнул Сергей Меликов.

Обращаясь к собравшимся, мать одного из военнослужащих сказала: «Мы все боялись, зная его характер. Он никогда бы не предал своих друзей. По жизни вместе с ними шёл всегда. Мой отец сказал ему: может вернёшься? Он ответил нет, буду со своими. Я чувствую гордость за него. Он меня, младшего брата своего защитил. Мой дед прошёл Великую Отечественную войну, а ему предназначено было погибнуть. Это Всевышний так решил. Это только Он решает».

В завершение глава республики отметил, что встречи с семьями будут проходить регулярно, в том числе во время его рабочих визитов в районы и города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5