Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.04.2022 16:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Ярмарки должны стать не антикризисной мерой, а закономерностью» •

Сегодня под руководством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова прошло заседание Оперативного штаба по развитию экономики региона , среди прочих тем обсудили организацию сельскохозяйственных ярмарок на территории муниципальных образований республики.

Сергей Меликов подчеркнул важность организации подобной торговли. По его словам, ярмарка не только дает возможность городскому населению приобрести свежий товар по более доступной цене, но и поддерживает предпринимателей в реализации продукции без «перекупщиков».

«Возможность участвовать в торговле получают производители, которые по тем или иным причинам не могут попасть на рынок», – прокомментировал руководитель региона.

О ярмарках , уже прошедших и планируемых, рассказали главы Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта и Кизляра.

В минувшую субботу в ярмарке участвовали 180 производителей из разных уголков региона. Все они представили экологически чистую сельхозпродукцию без наценок. Мэр добавил, что аналогичная ярмарка пройдет в столице еще и в преддверии праздника Ураза-Байрам,-сказал мэра Махачкалы Салмана Дадаева

В свою очередь глава Дагестана сделал акцент на необходимости соблюдения требований СанПиН и недопущении транспортного коллапса при проведении ярмарок. Отдельно Сергей Меликов остановился на качестве продукции и поручил Минсельзозу РД осуществлять за ним соответствующий контроль.

При этом руководитель республики подчеркнул, что ярмарки должны стать не только антикризисной мерой, но и постоянным явлением,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0