Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.03.2022 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новых меры поддержки ожидают российские бизнесмены

В рамках заседания, прошедшего накануне под председательством премьера РФ Михаила Мишустина, говорили о новых допмерах, направленных на повышение устойчивости российской экономики под давлением внешних санкций.

Так, по словам Мишустина, с 10 марта правительство введет мораторий на плановые проверки для ИП, малых и средних предприятий, который будет действовать до 31 декабря этого года, за исключением случаев, когда есть риски для жизни и здоровья граждан.

Будет продлена также программа «ФОТ 3.0». Для сохранения льготной ставки кредитования под 3% годовых правительство направит дополнительно более 6 млрд рублей. Это позволит бизнесу продолжить выполнять обязательства по заработной плате, арендным и коммунальным платежам.

Программа компенсации МСП за использование системы быстрых платежей продлена на полгода. По поручению Президента правительство выделит на эти цели 500 млн рублей.

Более подробно по ссылке: http://minec-rd.ru/news/item/7438

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1