Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.03.2022 09:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД стартовала Всероссийская креативная олимпиада «Арт-Успех»

В текущем году стартует Всероссийская Большая олимпиада «Искусство – Технологии – Спорт», который пройдет по трём тематическим направлениям для детей, учащихся учатся в образовательных организациях всех типов, в том числе для ребят с ОВЗ и инвалидностью, оставшихся без попечения родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Организаторами олимпиады является Минпросвещения РФ при поддержке федеральных Минкульта и Минспорта.

Олимпиада проводится в целях выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, их самоопределения и профессиональной ориентации, поддержки школьных общественных объединений, школьных спортклубов.

Каждая тематическая олимпиада пройдёт в четыре этапа: школьный (с 1 по 31 марта), муниципальный (до 30 апреля), региональный (до 31 мая), всероссийский, или федеральный (до 1 декабря).

Желающие принять участие в конкурсе команды каждой школы должны подать заявку на цифровой платформе проведения мероприятий по ссылке.

Участники Всероссийской креативной олимпиаде «Арт-Успех» могут направить заявки с 1 по 18 марта этого года.

Финал конкурса 2022 года состоится в конце года в Международном детском центре «Артек

Победителей конкурса определят в медальном зачёте по итогам каждой олимпиады и трёх лет проведения Всероссийской Большой олимпиады.

Более подробно о Всероссийской Большой олимпиаде «Искусство – Технологии – Спорт» в официальном положении конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30