Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.02.2022 09:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онкобольных детей в РД обеспечили лекарствами

Отделению онкологии, гематологии и химиотерапии ДРКБ им. Кураева по поручению Главы РД сегодня переданы необходимые лекарства.

По словам советника Главы РД Магомедали Саламова, «главе республики поступила информация, что больные дети остаются на сегодняшний день без жизненно важных лекарственных препаратов.

«Он сразу поручил разобраться в ситуации и оказать необходимую помощь. Мы связались с фондом “Живи и дари жизнь”, занимающейся на протяжении нескольких лет оказанием помощи таким детям. Также по личной просьбе Сергея Алимовича к вопросу подключилась московская организация “Скай Медик”. Выражаем им благодарность за возможность закупки необходимого препарата. Данная ситуация будет находиться под контролем и при необходимости нужные препараты будут закупаться и дальше», – подчеркнул Саламов.

Руководство ДРКБ выразило благодарность руководству республики за оказанную поддержку, отметив дефицит жизненно важного препарата в связи с пандемией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2