Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.12.2022 00:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительством Российской Федерации продлены меры поддержки рынка труда до конца 2023 года

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2022 года № 2309 «О реализации в 2023 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда» (PDF).

А это значит,что учитывая санкции в отношении России, все меры поддержки рынка труда и предупреждения безработицы продлены до конца следующего года.

Министерство труда и социального развития РД в данное время разрабатывает проект постановления Правительства Республики Дагестан «О внесении изменений в государственную программу Республики Дагестан «Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Республике Дагестан», согласно которому в 2023 году будут реализованы дополнительные мероприятия.

Благодаря этим мерам, можно будет временно обеспечить работой порядка 800 человек.

На реализацию данного проекта в 2023 году планируют выделить 55 520,7 тыс. рублей из федерального бюджета и 560,8 тыс. рублей из регионального.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2