Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.11.2022 22:42 Воскресенье
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

XXVIII научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» стартовала в Дагестане

В столице республики, на территории технопарка «Кванториум» и ДИРО, прошло открытие XXVIII научной конференциии молодых исследователей «Шаг в будущее». Участниками мероприятия стали ученики 7-11 классов школ Дагестана.

Программа конференции состоит из четырёх блоков : инженерные науки в техносфере настоящего и будущего; естественные науки и современный мир, математика и информационные технологии, а также социально-гуманитарные науки в современном обществе.

Юные таланты будут рассуждать о современных радио-, оптических и электронных системах в технике и медицине; расскажут про качество питьевой воды, загрязнение окружающей среды, разработку системы дистанционного управления «Умный дом», а также перспективы альтернативных электростанций РД.

Победители регионального этапа примут участие уже на Всероссийском форуме «Шаг в будущее».

К сведению , данная региональная конференция проходит в рамках Федерального-окружного форума «Шаг в будущее», в котором участвуют ученики из 15 субъектов Южного и Северо-Кавказского федерального округа.

А партнером проекта Российского молодёжного политехнического общества «Программа «Шаг в будущее» – технологический суверенитет и лидерство России» в этом году выступила наша республика .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4