Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.01.2022 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о реализации госпрограммы РД «Доступная среда»

В соответствии с госпрограммой РФ «Доступная среда» с 2013 года в РД стартовали мероприятия по обеспечению условий доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в рамках госпрограммы РД «Доступная среда».

В целях обеспечения доступности для инвалидов и других МГН в ушедшем году дооборудовано 100 объектов.

Для продолжения работы по обеспечению доступности объектов и услуг, а также в целях формирования и развития в РД системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов постановлением Правительства РД от 24 декабря 2021 г. № 352 утверждена госпрограмма РД «Доступная среда», который будет реализован в 2022 – 2024 годы.

Реализация данной программы позволит сформировать условия для развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, ранней помощи и сопровождаемого проживания инвалидов, а также для повышения уровня их профессионального развития и занятости, включая сопровождаемое содействие занятости инвалидов в РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4