Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.09.2021 14:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии виноградарства и виноделия в РД рассказал вице-премьер Абдулмуслимов на круглом столе Совфеда

Выступивший в рамках круглого стола Совфеда в Новороссийске, зампред Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о состоянии и перспективах виноградарства и виноделия республики.

Участниками круглого стола был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с темой мониторинга реализации ФЗ № 468-ФЗ «О виноградарстве и виноделии».

В своем выступлении Абдулмуслимов особый акцент сделал на необходимость строительства питомников по производству саженцев винограда.

«Ежегодно в республике необходимо высаживать до 4 млн саженцев», -пояснил он.

Говорили также и о ценах на коньячную продукцию, произведенную из натурального сырья — местного винограда. Здесь вице-премьер подчеркнул тот факт, что производители не получают прибыли, так как вынуждены отпускать свою продукцию практически по себестоимости.

Здесь остается целесообразным увеличение минимальной отпускной цены на коньяк у предприятий-производителей. Надо отметить, что три предприятия РД – производители алкогольной продукции уплатили порядка 2,7 млрд рублей акцизного налога», — подчеркнул он.

Более расширенно о выступлении зампреда на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3