Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.09.2021 10:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Модели экономического развития РД и КБР обсудили под председательством Александра Новака

В Координационном центре Правительства РФ, в рамках прошедшего накануне под председательством вице-премьера РФ Александра Новака совещания, рассмотрели проекты для включения в модели экономразвития Дагестана и Кабардино-Балкарии.

По словам министра экономического развития РФ Максима Решетникова, модель экономического развития региона является аналитическим инструментом, создающим основу для принятия управленческих решений, формирования планов и программ, направленных на достижение национальных целей в экономике.

«Нами разрабатывается комплексный подход к развитию субъектов СКФО. Экономразвитие регионов рассматривается, прежде всего, через показатели занятости и рабочих мест. При рассмотрении моделей нужно учитывать текущее и перспективное состояние рынка труда региона, отраслевой структуры экономики. Из указанных расчётов можно определить потребности в рабочих местах на горизонте до 2030 года, необходимые объемы легализации и создания новых рабочих мест, а также объемы инвестиций», – отметил он.

Обсуждения прошли с участием глав регионов.

Более подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1