Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.09.2021 11:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В оздоровительных лагерях РД за лето отдохнули свыше 18 тыс. детей

Обсуждая итоги проведения летней оздоровительной кампании в РД в 2021 году и задачи на перспективу , председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов отметил, что летняя оздоровительная кампания в республике стартовала 7 июня и завершилась 27 августа текущего года.

«Проведение оздоровительных смен в условиях ограничений, направленных на недопущение распространения коронавируса, потребовало слаженной работы всех организаторов и контрольно-надзорных органов.

Проведенный анализ показывает динамику большого роста востребованности летних оздоровительных мероприятий, особенно в загородных стационарных лагерях. В общем этим летом 18 тыс. 867 детей отдохнули в 80 оздоровительных организациях», — подчеркнул Амирханов.

Выступивший с докладом глава Минобра РД Яхья Бучаев сообщил, что в сфере особого внимания находился отдых детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей.

«А это 3758 детей, воспитанников детских домов -197 детей, школ-интернатов – 300 детей, состоящих на разных видах профилактического учета -1560 детей, дети медработников и иных лиц, которые работают в усиленном режиме и оказывают помощь гражданам с подтвержденным COVID-19- 2234 и несовершеннолетних детей членов НВФ- 1054 детей.

Кроме того 245 тыс. детей и подростков были охвачены «малыми» формами отдыха и занятости детей на 1917 площадках, в том числе: 718 досуговых площадках, 654 спортивных площадках при образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования, 10 досуговых площадок при ВЧ, 121 площадка на базе религиозных организаций при содействии Муфтията РД.

С учетом всех показателей ушедшим летом охват отдыхом, оздоровлением и занятостью детей составляет 65,4% от общего количества детей школьного возраста.

На организацию отдыха и оздоровления детей в бюджете РД на указанный период в 2021 году было предусмотрено 218,9 млн рублей», — доложил Бучаев.

Как подчеркнул Бучаев, вопросам подготовки кадров для работы с детьми в летний период было уделено особое внимание.

В этой связи на базе подведомственных министерству ДИРО и МАН повысили свою квалификацию задействованные в организации летней оздоровительной кампании 267 человек.

Более подробно по ссылке http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/bolee-18-tys-detej-otdokhnuli-letom-v-dagestanskikh-lageryakh.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2