Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.09.2021 14:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти РД рассмотрели вопросы военно-патриотического воспитания

В рамках совещания, прошедшего накануне под председательством врио главы РД Сергея Меликова, обсудили вопросы военно-патриотического воспитания молодежи.

В обсуждениях особое внимание было уделено планам руководства региона по строительству в республике центра юнармейской подготовки «Дом Юнармии» и созданию учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

«Тема строительства объектов образования была поднята в рамках видеоселектора с участием зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина. До 2025 года намечены планы по капремонту порядка 3 тысяч школ в целом по РФ. Дагестан в этой программе нуждается не меньше других, о чем свидетельствуют некоторые примеры состояния школ в муниципалитетах.

Военно-патриотическое воспитание молодежи, прежде всего, подразумевает подготовку молодежи к защите родины, выполнению долга как патриотов страны. В этой связи была отмечена особая роль военно-патриотических центров, которые планируется создавать в республике», -подчеркнул Меликов, обращаясь к участникам обсуждений.

Глава регионального Минобра Яхья Бучаев рассказал более подробно о планах по строительству в республике центра юнармейской подготовки «Дом Юнармии» и созданию учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

«Юнармию республики на сегодня представляют порядка 20 тысяч ребят, которые сегодня сформировали 930 отрядов. Но, учитывая, что ребят в возрасте от 14 до 18 лет в республике насчитывается порядка 120 тысяч, по поручению врио Главы Дагестана мы планируем строительство регионального дома «Юнармии» на 300 ученических мест. Он будет расположен на базе Дагестанского института развития образования», – пояснил он.

В обсуждениях выступили и ряд глав городов и районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1