Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.08.2021 09:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале построят детскую больницу на 300 коек

В рамках совещания под руководством Абдулпатаха Амирханова накануне рассмотрели вопрос строительства в Махачкале республиканской детской больницы на 300 коек.

На сегодня совместно с Минздравом РФ ведется разработка и согласование медико-технического задания.

По словам мэра столицы Салмана Дадаева, с учетом плотной застройки, возникшей ранее, город испытывает дефицит в свободных или зарезервированных земельных участках для строительства соцобъектов. Градоначальником наиболее подходящим для строительства был предложен участок в поселке Новый Хушет, где запланирована комплексная застройка нового микрорайона в составе социальной инфраструктуры (детский сад, школа и так далее), средне-этажная жилая застройка и административно-офисные здания. Также в рамках обеспечения инфраструктурой на будущий год здесь запланировано проектирование дороги в целях осуществления дальнейшего строительства магистральной улицы в новый формируемый микрорайон.

По итогам обсуждений Абдулпатахом Амирхановым было поручено Минимуществу РД и Минздраву РД совместно с администрацией Махачкалы дополнительно проработать вопрос с определением земельного участка и оценить потребности в инфраструктуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1