Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.08.2021 13:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти РД обсудили развитие межрегиональных связей

Накануне под руководством врио Главы РД Сергея Меликова прошло обсуждение вопросов развития межрегиональных связей региона. В обсуждениях участвовали и представители Правительства РД в субъектах РФ.

Надо отметить, что на сегодня проводится организационная работа в целях совершенствования деятельности представительств и представителей РД в субъектах страны. В этой связи внесены изменения в положение и структуру представительства РД при Президенте РФ, преобразовываются представительства региона в подведомственные учреждения Миннаца РД в субъектах страны. Были и вопросы в части эффективности работы отдельных представителей, в связи с чем некоторые из них в текущем году освобождены от исполнения обязанностей.

«По итогам встречи с учетом поступивших предложений модель организации работы представителей Правительства РД будет скорректирована. При этом одним из основных направлений деятельности института представительств должно стать расширение торгово-экономических отношений с субъектами РФ. Важно усилить работу с предпринимателями, крупными производственными предприятиями по реализации экономически целесообразных проектов, активнее работать по привлечению инвестиций в республику. Но инициатива должна исходить именно от республики с учетом ее потребностей для развития»,-отметил Меликов, обращаясь к участникам обсуждений.

Более подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2