Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.08.2021 11:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе строят мост из САРМ

В село Арчуг совсем скоро можно будет добраться по новому мосту: рядом со старым мостом будет установлен современный мост из САРМ.

Накануне ход строительных работ на данном объекте проинспектировал глава Хивского района Ярмет Ярметов. В поездке его сопровождали управделами администрации МО Арсен Рамазанов и глава сельпоселения «Сельсовет Кандыкский», в состав которого входит село Арчуг, Фридман Асваров.

Как было отмечено главой, старый мост был предназначен для пешеходов, перемещаться по нему на автомобиле было совсем рискованно. Но при этом объект важен не только для жителей села, но и для развития туристического потенциала района.

По проекту предполагается строительство среднего автодорожного разборного моста (САРМ) длиной 32 метра, который подойдет для эксплуатации всеми видами транспорта.

Как пояснил глава района, помимо самого мостового перехода проводятся мероприятия по расширению подъездных путей, установлению дорожных знаков и т.д.. Завершить работы планируется к концу сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41