Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.08.2021 09:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретил олимпийских чемпионов в Токио

Накануне врио главы РД Сергей Меликов встретился в аэропорту спортсменов – победителей и призеров XXXII Олимпийских летних игр в Токио.

В числе них двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, олимпийский чемпион Завур Угуев, серебряный призер олимпийских игр Магомедхабиб Кадимагомедов, бронзовые призеры олимпийских игр Гаджимурад Рашидов и Зенфира Магомедалиева, а также призер Олимпиады-фехтовальщица Айзанат Муртазаева.

Как отметил Сергей Меликов, он вместе со всеми россиянами горячо болел за российскую сборную, просматривая все выступления команд.

«В 2021 году мы смотрели Олимпиаду не так, как раньше. Наверное, потому что при подготовке к соревнованиям этого года спортсмены прошли через такие испытания, которые не доводилось ранее испытывать никому. Связаны все изменения были с пандемией и ограничениями. Спасибо вам огромное за то, что подарили нам волшебные дни. Вы все молодцы! Мы всех вас поздравляем, любим и ценим. Вы свою задачу выполнили!», – обратился к спортсменам Меликов.

Отметим, в летних Олимпийских играх в г.Токио участвовали 22 дагестанских спортсмена по вольной борьбе, боксу, регби, фехтованию и плаванию.

На Олимпиаде дагестанцы выступали за 11 стран: Россию, Азербайджан, Белоруссию, Северную Македонию, Узбекистан, Румынию, Венгрию, Польшу, Канаду, Казахстан, Испанию. По итогам выступления дагестанские спортсмены завоевали 7 медалей, 3 из числа золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5